 鲜花( 0)  鸡蛋( 0)
|
本帖最后由 让爱住我家 于 2011-5-11 23:24 编辑
, Z, @; x/ n' K$ y7 \$ Q! L) @
9 e0 J) X4 B8 z5 v& K- f1 \3周前,买了7盆15cm 的挂盆,里面是吊兰,1刀1盆,原价是8.99刀一盆。我全部买下了,吊兰扔了,盆子留下。 这盆子就值5.99刀
1 A: m; k4 d: F4 n4 u# Q$ n- r
) G1 g4 k7 {! n3 ?0 M/ s- s1 O9 B. v2周前,买了一个蟹爪兰挂盆,5刀,原价是16.99刀,我买了一盆,主要是看上了这盆子。。
5 Y) ^0 l" T$ L6 X0 x: k
8 L; O9 ^- v. S! P D" y1周半前,买了一小盆长寿,花色是橘色的,看着很喜庆,1刀,原价3.99。
5 G! {3 @4 y, ]; G6 }4 t3 s$ P0 [" Q8 |, s; q
上周在rona 看到花期过后的杜鹃,2刀,原价19.99刀,我拿了一盆。 等我想明白的时候,再回去,被人买光了。
( p, V8 }. B- [9 _/ ~- L% i9 N, T4 [; x: s
今天在rona 看到我的最爱----栀子花,开败了,2刀,原价 16.99刀,我拿了一盆。现在后悔醒了,睡不着了,不知等我明天冲过去,剩下的几盆还在不在。 |
|