 鲜花( 667)  鸡蛋( 0)
|

楼主 |
发表于 2011-6-25 09:44
|
显示全部楼层
这150块钱, 是一个月一百五吧. 每个月去几次? 如果每个星期去1次, 150太贵了.+ I9 K, z' ~+ S2 b) Y: z1 C8 Z# [) v
期待秋季 发表于 2011-6-24 22:27  % ^) a T; c3 V% W6 m7 i- ~
应该三个月150吧
9 Q1 \/ c& p' a价格各家应该差不多
4 h: Y' E" R" ]+ U5 x- H7 E我昨晚去他们家看大孩子的
6 b- k, I7 |( i3 k1 d$ c7 Y2 l) J我儿子看起来挺感兴趣( x q& }# H. {( ?9 t
他们推荐一个初级的5 g- V( P' r; C4 l2 D+ n4 z
3个月的班。一星期两次
8 a: s2 N' I) B. t) t3个月235,含税价格7 U: \; R4 h8 A
因为时间比较合适离得daycare近
, \! q+ k0 ?/ e6 _! z下周一接着看。楼上推荐的班时间不太合适* } X5 m% ^, h7 U
周末有个班 但是夏天取消了
* C7 i+ R* Q# \2 F9月份以后才有 |
|