埃德蒙顿华人社区-Edmonton China

 找回密码
 注册
查看: 5869|回复: 44

superstore卖大统华的月饼吗

[复制链接]
鲜花(17) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 10:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
老杨团队,追求完美;客户至上,服务到位!
每次为了几瓶辣椒酱,几代干豆腐,跑大统华真感觉不值得,所以尽量不吃了。现在中秋节快到了,月饼是肯定不能少的,咱华人的点心呐!有没有人在SUPRESTORE 看见有卖月饼的给咱们分享一下地址呗,谢谢啊!
鲜花(269) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 10:57 | 显示全部楼层
好像没有,去年是没有
鲜花(847) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 11:01 | 显示全部楼层
有啊,我家买了一盒都吃完了~一会准备再去买~
- [2 c, C( j- X! M1 t就在那个买面包点心那块~好像10几块钱,双黄白莲蓉,很好吃哈~
大型搬家
鲜花(1504) 鸡蛋(15)
发表于 2013-9-13 11:14 | 显示全部楼层
老杨团队 追求完美
sumash 发表于 2013-9-13 11:01 5 M% U0 Y- [5 P# C2 P' _
有啊,我家买了一盒都吃完了~一会准备再去买~
' `# s9 C  O; E; Z: K就在那个买面包点心那块~好像10几块钱,双黄白莲蓉,很好吃哈 ...
& v5 R( c. I- U7 w. a
哦~有这事,我也去买~
鲜花(847) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 11:16 | 显示全部楼层
雪上枫吹 发表于 2013-9-13 12:14 ' I' t, Y( A3 L( s8 K1 T
哦~有这事,我也去买~

& M+ f* m5 v2 p' c- l真的,超合算好吃,你们费那个劲。。。。2 c) W5 g( c. `# t- s
比T&T便宜很多,一盒4个,都是很大的,还双黄~
鲜花(55) 鸡蛋(1)
发表于 2013-9-13 11:52 | 显示全部楼层
沒錯每年都有,放在面包那一片。' s2 \; I2 I: l  r* y
% _. S' I2 |4 Z. W' H
鲜花(1504) 鸡蛋(15)
发表于 2013-9-13 11:55 | 显示全部楼层
老杨团队,追求完美;客户至上,服务到位!
sumash 发表于 2013-9-13 11:16 % Y, {0 g- ?( m. V' M
真的,超合算好吃,你们费那个劲。。。。
+ O8 X$ n0 g3 h比T&T便宜很多,一盒4个,都是很大的,还双黄~

- z1 n; X, |  i+ L. y
大型搬家
鲜花(122) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 11:57 | 显示全部楼层
Great! Thank you very much. I will go and take a look today.
鲜花(17) 鸡蛋(0)
 楼主| 发表于 2013-9-13 12:18 来自手机 | 显示全部楼层
老杨团队,追求完美;客户至上,服务到位!
sumash 发表于 2013-9-13 12:16* s# J* |# i& U; |, Y, }+ Y
真的,超合算好吃,你们费那个劲。。。。
* g+ m( z( O. Q% g# E8 c比T&T便宜很多,一盒4个,都是很大的,还双黄~

+ o6 w  p- S8 u8 }$ s. L哈哈,还双黄儿!
鲜花(17) 鸡蛋(0)
 楼主| 发表于 2013-9-13 12:23 来自手机 | 显示全部楼层
老杨团队,追求完美;客户至上,服务到位!
发贴后去实地考察,不问不知道,还真有,4个一合,因为没有标价,就先买两合,因为大统华这么大包装一般得$18左右吧,万一不好吃多浪费。结帐后看发票才$7.88!2 Y' C8 O: X! E/ r
忘了说了,在south common的superstore ,就剩2合了,乡亲们抓紧啊,在蛋糕柜子上面摆着。
鲜花(475) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 12:52 | 显示全部楼层
sumash 发表于 2013-9-13 12:16
& e) s( x2 U( P3 ^" m! R真的,超合算好吃,你们费那个劲。。。。
. A1 z7 y5 j8 }- }+ ~2 Q. U比T&T便宜很多,一盒4个,都是很大的,还双黄~
2 ^/ O4 D( a5 ]7 D* c! R, s( i& I
这个周末我还想做呢,想做红豆沙的啊。
鲜花(27) 鸡蛋(1)
发表于 2013-9-13 13:24 | 显示全部楼层
我也买了,双黄白莲蓉的,不错。
鲜花(27) 鸡蛋(1)
发表于 2013-9-13 13:24 | 显示全部楼层
同言同羽 置业良晨
angelcoco 发表于 2013-9-13 13:23
, @3 h. ~% [4 v( ?. a: Q发贴后去实地考察,不问不知道,还真有,4个一合,因为没有标价,就先买两合,因为大统华这么大包装一般得$ ...
4 h+ R$ {# }' |6 T# M( Q
怎么我买的10块多呢
鲜花(5) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 13:32 | 显示全部楼层
老杨团队,追求完美;客户至上,服务到位!
bobohoho 发表于 2013-9-13 14:24 9 M2 S" Z5 a7 E2 f
怎么我买的10块多呢

  I/ F& G( z' v8 l! z$ M  t4 J可能是人品问题,
鲜花(847) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 13:46 | 显示全部楼层
angelcoco 发表于 2013-9-13 13:23 ' z$ P  P! [% Y5 \4 h
发贴后去实地考察,不问不知道,还真有,4个一合,因为没有标价,就先买两合,因为大统华这么大包装一般得$ ...
7 D7 m% {, B% \0 Y7 J; \* T; T% \
打折了么,我买贵了~不过还是N便宜啊,真心物超所值~
鲜花(847) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 13:48 | 显示全部楼层
闲着发呆 发表于 2013-9-13 13:52 ) s* [- Y5 t5 ~+ e& U7 e
这个周末我还想做呢,想做红豆沙的啊。

1 A% p5 ^1 C. s) U) t* ^# [呆姐,不是我说,这个买的特别好吃,很油润,蛋黄也大,而且也挺新鲜的,自己做的这种太麻烦了,还要弄馅什么的。。。。
鲜花(475) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 13:51 | 显示全部楼层
同言同羽 置业良晨
sumash 发表于 2013-9-13 14:48
/ a5 b, n- g2 }; J  W- v. V" ^$ }呆姐,不是我说,这个买的特别好吃,很油润,蛋黄也大,而且也挺新鲜的,自己做的这种太麻烦了,还要弄馅 ...

. N3 l% k, X3 h  b; P但是你要知道啊,我做的没那么甜啊。
鲜花(847) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 13:57 | 显示全部楼层
闲着发呆 发表于 2013-9-13 14:51 ) a0 o  D% R/ t. R( s
但是你要知道啊,我做的没那么甜啊。

: A( j$ B; I+ c: Z  L! P月饼不甜不好吃啊~
+ W3 L% ]6 ]/ o0 I7 |/ m反正从大学那会就是,只要月饼一出,我就只吃月饼不去食堂了~
大型搬家
鲜花(847) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 14:59 | 显示全部楼层
亲们都太迅速了点。。。我刚才去买,一盒也没剩下。。。桑心。。。
鲜花(17) 鸡蛋(0)
 楼主| 发表于 2013-9-13 16:22 | 显示全部楼层
老杨团队,追求完美;客户至上,服务到位!
bobohoho 发表于 2013-9-13 14:24 8 b; a2 C/ i4 g8 y
怎么我买的10块多呢
% ~+ E- Q! P3 F
我去的时候就剩四合豆沙馅儿的了。双黄儿的肯定贵吧,鸡蛋莲蓉成本比豆沙高啊,哈哈。
鲜花(17) 鸡蛋(0)
 楼主| 发表于 2013-9-13 16:25 | 显示全部楼层
waderhust 发表于 2013-9-13 14:32 9 G# w" h& M- i: P! [: ?
可能是人品问题,
  ]4 j) X! q& t2 L- a& r6 d
说真的,我有一天在superstore 买了一袋桔子,也是没标价,收费时是5.99,第二天刚好又去了,结果发现价签贴上了,4.99。 我晕!) M" \3 B9 q: j9 U0 d& {4 p* G
他们价格不靠谱啊,呵呵
鲜花(163) 鸡蛋(22)
发表于 2013-9-13 17:54 | 显示全部楼层
同言同羽 置业良晨
本帖最后由 pretty 于 2013-9-13 18:55 编辑
! Y. E8 J/ A" j0 f7 F$ w( e* l
9 l) [1 ~% K, B) c: n" |前年开始就在SUPERSTORE 买月饼,双黄莲蓉开始标价大概15块一盒,卖一阵儿就打折,SUPERSTORE 就是按甜点的物值定价,哪像TNT,卖的是金饼。
鲜花(163) 鸡蛋(22)
发表于 2013-9-13 17:55 | 显示全部楼层
同言同羽 置业良晨
bobohoho 发表于 2013-9-13 14:24
" Z9 r; f" F* n% W% U1 \$ |6 B怎么我买的10块多呢

0 N2 U6 p, x9 E' v2 Q就像别的甜点一样,没及时卖掉就打折。
鲜花(27) 鸡蛋(1)
发表于 2013-9-13 17:58 | 显示全部楼层
angelcoco 发表于 2013-9-13 17:22 . O9 c$ v4 F. y* w0 k, l" Z
我去的时候就剩四合豆沙馅儿的了。双黄儿的肯定贵吧,鸡蛋莲蓉成本比豆沙高啊,哈哈。
4 k1 Y8 E5 k' E+ z  q$ c
你这么说我心里好受点
理袁律师事务所
鲜花(17) 鸡蛋(0)
 楼主| 发表于 2013-9-13 20:49 | 显示全部楼层
老杨团队,追求完美;客户至上,服务到位!
住南边的乡亲们,咱们能不能联合起来,隔三差五给SUPERSTORE打个电话问他们有没有干豆腐,老干妈,反正是大家喜欢吃的,又必须去T&T才可以搞定呢东东。他们看市场需求量这么大,是不是就给咱从那边调货了
鲜花(85) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 21:03 | 显示全部楼层
今晚在137avenue 上的superstore买到单黄莲蓉月饼,9.88一盒,大概还剩七、八盒,欲购从速。另外台湾产的一种香油375毫升的打折卖2.98元,大統华卖6.63元,很划算。
& j. ]2 w4 A1 B6 l: A+ d
鲜花(1) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 21:16 | 显示全部楼层
angelcoco 发表于 2013-9-13 21:49
; t+ x2 \; L3 ]9 d9 [( C住南边的乡亲们,咱们能不能联合起来,隔三差五给SUPERSTORE打个电话问他们有没有干豆腐,老干妈,反正是大 ...

$ Y8 w3 o9 @& b6 `% m# g1 S& I希望能买到韭菜。
鲜花(41) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 23:06 | 显示全部楼层
不久前在superstore买了两盒双黄莲蓉,孩子很爱吃。吃到第二个的时候吃出一个指甲盖,孩子再也不吃了。
鲜花(17) 鸡蛋(0)
 楼主| 发表于 2013-9-14 20:53 | 显示全部楼层
老杨团队,追求完美;客户至上,服务到位!
helena2 发表于 2013-9-13 22:16
- |& b6 @8 r3 u7 e希望能买到韭菜。

5 ?" r2 k. Y6 j韭菜我在34ave 的韩国店买过
鲜花(17) 鸡蛋(0)
 楼主| 发表于 2013-9-14 20:54 | 显示全部楼层
shstock 发表于 2013-9-14 00:06
7 F( V' o0 \% H7 T6 ^' a9 _7 O不久前在superstore买了两盒双黄莲蓉,孩子很爱吃。吃到第二个的时候吃出一个指甲盖,孩子再也不吃了。

) H5 ]9 c* Z7 z) y% h3 e
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

联系我们|小黑屋|手机版|Archiver|埃德蒙顿中文网

GMT-7, 2026-10-17 03:03 , Processed in 0.629423 second(s), 33 queries , Gzip On, APC On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表