 鲜花( 97)  鸡蛋( 4)
|
本帖最后由 ballard 于 2017-8-8 16:30 编辑 9 u/ T6 V" m' P4 K* y9 e
" ~4 x5 Q5 M$ Q) A
天然气 propane 汽油 电费应该是一个比一个贵8 g3 m; C9 J; e7 m- J- ^( s4 q8 h8 g9 P
. L/ k% c+ x6 A) V( |; P/ {
天然气 应该是最便宜的便宜很多。
. f" P7 H, m: E8 D( j% P0 B+ Q
1 K) M) _# J- ^5 E但是这个问题的判断不能用能源价格# I# X- X6 q6 T6 I% z# O1 z
1 t( P! |7 a0 s5 W* w. P0 }总体看 两千的安装费 很快就节约回来了 房子怎么看也要住二十年
; J. O6 ?& ]4 n" @5 Q, K# }& y7 q) O1 q# g8 D. V" @6 p
二千的安装费 加炉子不算啥$ _( ?* L/ w0 @( r
& k9 q# k% d/ ~3 e
问题是看炒菜 菜比天然气贵多了3 i6 o0 i. R: n& E$ Q- v; c
5 y2 G* z. X4 R4 ]: r- k! V4 U
炒一个菜用几分钱天然气 一分还是三分。口感值几分钱??????) E e7 z( E1 w0 [' `# p( X
/ {' G* I% z% ?* |9 e0 \
我估计用电五分 用天然气二分钱?2 f( s2 K p4 L8 w* b
3 o8 y" R! w+ y7 C' f! Y3 j, ?口感值两块钱 是不是呢?; P* E9 |7 ]& F( j9 G' g
, Q5 x3 e0 y T6 g$ X% F因为餐馆做菜爆炒和家里的做法相比有价差。
& g5 J( T5 {& T" Z% x! G( d
) D( A+ O8 i2 k3 y8 c我是这么看6 w: O. w6 ~0 X, ] i
7 t+ g( N% |: [$ H" D. w2 V! k, i
如果新房子总价多二千 一个月多多少钱 Q9 n0 N# _3 t2 \' e# x9 v8 M/ y* X
+ w m3 A5 I) V; z# O; s 一个月多五毛钱房贷
- ~. [, v8 P3 y- u
5 i* a: F3 \5 Y& X5 L* Z根本不知道是不是值得问一次+ B3 u, u) |. k
, U, y& q& M: g( @* C
还不如问哪个炉子好) l' |7 ?8 @' u4 X6 U# k
, A$ a' ^" g" _5 O
6 X' t: @' z# x3 ~
补充内容 (2017-8-9 05:14):& f) u; W" d# |, j6 ]$ ?
一天两毛的房贷差别吧
4 I) t' f/ ?" {. a9 } B5 S+ c" J% e3 V8 o
补充内容 (2017-8-9 05:14):$ l7 {4 A( z& l5 A5 f) V
一天两毛的房贷差别吧 |
|