 鲜花( 123)  鸡蛋( 0)
|

楼主 |
发表于 2006-1-3 17:07
|
显示全部楼层
今天星期二,$25以上打9折,我去扫货回来了,买了$26多,折后是$23多。
2 m; X# {' b5 a/ Q C, D* `; v' g! |
+ f: O0 E' p/ |1 A' p& d) a我买的东西如下:) H" [0 `$ f0 g. X. ]
0 R c( W8 i, j3 M% v牛肉:$1/磅,买了3.5磅; B6 F- ]% T8 k$ x3 [' ?/ q
玉米粒:$1/袋,买了一袋;
F. ]9 c4 U; T' O( y, l' A/ }8 d3 {杂菜沙拉:看见不漂亮,和平时的不一样,没买;
4 x7 G6 L" r( y, v, u午餐肉:袋/$1,每袋有175G,买了 2袋;$ s# u# |' ~/ v3 b% R
白蘑菇:盒/$1,每盒有200G,买了一盒;) Y, T' |- } |# H6 y
橙汁:罐/$1,每罐重1.6L,买了一罐;, J' p. W1 A6 I' S& s Q4 t! Y
bb红罗卜:袋/$1,每袋重1磅,买了一袋;- B: r+ Z, C7 \+ u
. g' d) \% e" F1 E: U! ]另外,还买了$ E M$ A1 w/ z2 U5 g9 v3 `9 a
核桃酥一盒 ,$1;9 I6 d% \' N% r$ _6 T6 L* I; s
肉肠子一包,$1;
$ q9 _: i. P1 y保鲜纸一卷,$1;
! { ?8 D, t0 H奶盐苏打饼干一包,$1;: w5 E5 x V! X! O& j3 p6 ^+ D) D
上海面条拌青菜,即食,每盒$1,买了2盒;5 B0 j6 d- b" W5 i; a: q
盐,1盒,$1.27;5 X: K& _7 ] r+ t! R' H0 w
巧克力奶,4升,$4.99;7 Z# }5 }8 g% o8 k& `- ~) F2 y
鸡蛋,2盒,$1.99*2=$3.98;
7 ~7 ]* e# U0 J. l8 O1 a3 S
$ C! P+ A% L9 `+ J3 K" g刚好超过25。 |
|