使用道具 举报
陈海峰 发表于 2014-9-11 21:40 - R" `# \6 ]: a: l6 j700多刀买一个现成的都可以了
tomcat 发表于 2014-9-11 16:53 0 m, q/ i% o( Z- Q$ W' y+ I ]. uDIY 肯定是省钱 , 刚刚开始做, 材料浪费和买了太好,但是不需要这样好的材料,才让成本上生。
ceramistpalace 发表于 2014-9-11 18:56 ' K- N! \2 `% S+ @8 b( |+ \ 怎麼會? 你省了人工啊
Spring10 发表于 2014-9-12 09:47
endeavor 发表于 2014-9-12 11:29 ! y% k' c! @ {8 C* F# U, k4 D) S 如果用4x8木板(最便宜的那种) 适当的用2x4木条(边角用) 应该没这么多花费,当然 工具不算& r1 c4 G8 V0 u+ t1 V- \ 另外 买现成的 一 ...
Spring10 发表于 2014-9-12 09:48 2 g# S# F/ m4 Z& L以上是制作全过程,没有窗户,因为不知道怎么整。 & V: o% V* v/ X4 G + |; {" `1 p3 g3 K. d0 ~大家给看看,以后再DIY的时候,哪里可以省点钱啊?
Spring10 发表于 2014-9-12 12:07* {8 {0 k4 L6 ` P# x5 [. ^ 院子里很满,没有地方啊,只好靠墙了。看了小区一个邻居家是靠墙建的,于是就参考了他们的模式。 % C/ V8 t- d1 \- X$ ^. |4 H- U+ H3 I$ L1 ^+ T& W7 v- g2 t% e% Q% l 屋顶 ...
Spring10 发表于 2014-9-12 09:34 1 p+ G6 I3 B2 m8 e! o% ^' g* ] 是觉得 700多完全可以买一个了啊,还省了自己的劳动
本版积分规则 发表回复 回帖并转播 回帖后跳转到最后一页
联系我们|小黑屋|手机版|Archiver|埃德蒙顿中文网
GMT-7, 2025-12-7 07:30 , Processed in 0.453991 second(s), 38 queries , Gzip On, APC On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.