埃德蒙顿华人社区-Edmonton China

 找回密码
 注册
查看: 5872|回复: 44

superstore卖大统华的月饼吗

[复制链接]
鲜花(17) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 10:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
老杨团队,追求完美;客户至上,服务到位!
每次为了几瓶辣椒酱,几代干豆腐,跑大统华真感觉不值得,所以尽量不吃了。现在中秋节快到了,月饼是肯定不能少的,咱华人的点心呐!有没有人在SUPRESTORE 看见有卖月饼的给咱们分享一下地址呗,谢谢啊!
大型搬家
鲜花(269) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 10:57 | 显示全部楼层
好像没有,去年是没有
鲜花(847) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 11:01 | 显示全部楼层
有啊,我家买了一盒都吃完了~一会准备再去买~
$ S4 s9 J, V. r5 k$ }就在那个买面包点心那块~好像10几块钱,双黄白莲蓉,很好吃哈~
鲜花(1504) 鸡蛋(15)
发表于 2013-9-13 11:14 | 显示全部楼层
老杨团队 追求完美
sumash 发表于 2013-9-13 11:01
" F* x, Y$ b% \+ F& o有啊,我家买了一盒都吃完了~一会准备再去买~
( A. w# k! N1 v: b. ^就在那个买面包点心那块~好像10几块钱,双黄白莲蓉,很好吃哈 ...

) F( D6 q  b6 w& m5 K& `哦~有这事,我也去买~
鲜花(847) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 11:16 | 显示全部楼层
雪上枫吹 发表于 2013-9-13 12:14 ( @) y9 N) Q; O) H7 w
哦~有这事,我也去买~

6 [$ K) A' k% u& u真的,超合算好吃,你们费那个劲。。。。
# b) A) G& q1 D% a" B" B: z比T&T便宜很多,一盒4个,都是很大的,还双黄~
鲜花(55) 鸡蛋(1)
发表于 2013-9-13 11:52 | 显示全部楼层
沒錯每年都有,放在面包那一片。
% T: X& D) ^% D+ H$ k6 m  B2 Z7 ~/ H
' F6 A9 C! c! _1 m
鲜花(1504) 鸡蛋(15)
发表于 2013-9-13 11:55 | 显示全部楼层
老杨团队,追求完美;客户至上,服务到位!
sumash 发表于 2013-9-13 11:16
7 F7 U5 k8 k' I8 Q4 `% l真的,超合算好吃,你们费那个劲。。。。
8 b( d2 z; S* F, m% z* t; V比T&T便宜很多,一盒4个,都是很大的,还双黄~
: D* H/ F  B. n, _1 g
鲜花(122) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 11:57 | 显示全部楼层
Great! Thank you very much. I will go and take a look today.
鲜花(17) 鸡蛋(0)
 楼主| 发表于 2013-9-13 12:18 来自手机 | 显示全部楼层
sumash 发表于 2013-9-13 12:16
& h# A# t- c( W0 i, K6 L; u; \6 P真的,超合算好吃,你们费那个劲。。。。
4 k" b0 K- O  q/ r* }  o比T&T便宜很多,一盒4个,都是很大的,还双黄~
  j* g! y; {& d  [% A
哈哈,还双黄儿!
鲜花(17) 鸡蛋(0)
 楼主| 发表于 2013-9-13 12:23 来自手机 | 显示全部楼层
老杨团队,追求完美;客户至上,服务到位!
发贴后去实地考察,不问不知道,还真有,4个一合,因为没有标价,就先买两合,因为大统华这么大包装一般得$18左右吧,万一不好吃多浪费。结帐后看发票才$7.88!
# i4 O  N+ \* H! ^忘了说了,在south common的superstore ,就剩2合了,乡亲们抓紧啊,在蛋糕柜子上面摆着。
鲜花(475) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 12:52 | 显示全部楼层
sumash 发表于 2013-9-13 12:16 8 d6 o: ^  n* k. f) @0 D
真的,超合算好吃,你们费那个劲。。。。  f: v8 W8 n  g; n7 t- g, e+ }3 p
比T&T便宜很多,一盒4个,都是很大的,还双黄~

2 W1 s) H, W+ P* v: _2 e这个周末我还想做呢,想做红豆沙的啊。
理袁律师事务所
鲜花(27) 鸡蛋(1)
发表于 2013-9-13 13:24 | 显示全部楼层
我也买了,双黄白莲蓉的,不错。
理袁律师事务所
鲜花(27) 鸡蛋(1)
发表于 2013-9-13 13:24 | 显示全部楼层
同言同羽 置业良晨
angelcoco 发表于 2013-9-13 13:23
4 \, v% ~0 Z( C1 G5 K( n发贴后去实地考察,不问不知道,还真有,4个一合,因为没有标价,就先买两合,因为大统华这么大包装一般得$ ...
& {& y3 t" y) Z$ |0 h( y8 }
怎么我买的10块多呢
鲜花(5) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 13:32 | 显示全部楼层
老杨团队,追求完美;客户至上,服务到位!
bobohoho 发表于 2013-9-13 14:24
5 p! @; ~0 b, w6 C- R7 u0 D* w怎么我买的10块多呢
9 R+ y' [- {; W  ?) |
可能是人品问题,
鲜花(847) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 13:46 | 显示全部楼层
angelcoco 发表于 2013-9-13 13:23
- g; `- l' V1 O+ {/ ^2 z发贴后去实地考察,不问不知道,还真有,4个一合,因为没有标价,就先买两合,因为大统华这么大包装一般得$ ...
( @" B3 i4 @5 i  S/ U
打折了么,我买贵了~不过还是N便宜啊,真心物超所值~
鲜花(847) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 13:48 | 显示全部楼层
闲着发呆 发表于 2013-9-13 13:52 ' d" w' ?0 O  h5 Z4 S4 z+ d; f8 V
这个周末我还想做呢,想做红豆沙的啊。

: V( ~1 I( n2 Y5 E' H1 z5 p呆姐,不是我说,这个买的特别好吃,很油润,蛋黄也大,而且也挺新鲜的,自己做的这种太麻烦了,还要弄馅什么的。。。。
鲜花(475) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 13:51 | 显示全部楼层
同言同羽 置业良晨
sumash 发表于 2013-9-13 14:48 ) V# q6 r" i6 ^, O' V* R
呆姐,不是我说,这个买的特别好吃,很油润,蛋黄也大,而且也挺新鲜的,自己做的这种太麻烦了,还要弄馅 ...

4 ^0 W! z8 \5 l) a, m+ I8 e但是你要知道啊,我做的没那么甜啊。
鲜花(847) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 13:57 | 显示全部楼层
闲着发呆 发表于 2013-9-13 14:51
, ~$ o8 U) r& q但是你要知道啊,我做的没那么甜啊。
$ ^7 F, I4 h4 ?6 y+ p- U
月饼不甜不好吃啊~
) j+ }- ^1 H4 G4 v2 b! }6 k9 l! F! y反正从大学那会就是,只要月饼一出,我就只吃月饼不去食堂了~
鲜花(847) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 14:59 | 显示全部楼层
亲们都太迅速了点。。。我刚才去买,一盒也没剩下。。。桑心。。。
鲜花(17) 鸡蛋(0)
 楼主| 发表于 2013-9-13 16:22 | 显示全部楼层
老杨团队,追求完美;客户至上,服务到位!
bobohoho 发表于 2013-9-13 14:24
: _8 @* ?8 S& `7 a" m怎么我买的10块多呢
0 ]5 n7 O" ^9 w
我去的时候就剩四合豆沙馅儿的了。双黄儿的肯定贵吧,鸡蛋莲蓉成本比豆沙高啊,哈哈。
鲜花(17) 鸡蛋(0)
 楼主| 发表于 2013-9-13 16:25 | 显示全部楼层
waderhust 发表于 2013-9-13 14:32 0 e; I* n$ m% o# o( Z* o
可能是人品问题,
  k2 [" g$ g# j% B
说真的,我有一天在superstore 买了一袋桔子,也是没标价,收费时是5.99,第二天刚好又去了,结果发现价签贴上了,4.99。 我晕!/ A3 G: v* ~: n' ], ^
他们价格不靠谱啊,呵呵
鲜花(163) 鸡蛋(22)
发表于 2013-9-13 17:54 | 显示全部楼层
同言同羽 置业良晨
本帖最后由 pretty 于 2013-9-13 18:55 编辑
5 u& W1 X% B$ F
& s# _/ P' h% t8 g1 g前年开始就在SUPERSTORE 买月饼,双黄莲蓉开始标价大概15块一盒,卖一阵儿就打折,SUPERSTORE 就是按甜点的物值定价,哪像TNT,卖的是金饼。
鲜花(163) 鸡蛋(22)
发表于 2013-9-13 17:55 | 显示全部楼层
同言同羽 置业良晨
bobohoho 发表于 2013-9-13 14:24 7 c  u( {4 i4 q3 \" o
怎么我买的10块多呢
( B" h% X2 C0 d0 G' D
就像别的甜点一样,没及时卖掉就打折。
鲜花(27) 鸡蛋(1)
发表于 2013-9-13 17:58 | 显示全部楼层
angelcoco 发表于 2013-9-13 17:22 7 m" v( m: C5 a5 S( v
我去的时候就剩四合豆沙馅儿的了。双黄儿的肯定贵吧,鸡蛋莲蓉成本比豆沙高啊,哈哈。

6 E, d$ O7 A0 O7 Y6 G7 Q! Y你这么说我心里好受点
鲜花(17) 鸡蛋(0)
 楼主| 发表于 2013-9-13 20:49 | 显示全部楼层
老杨团队,追求完美;客户至上,服务到位!
住南边的乡亲们,咱们能不能联合起来,隔三差五给SUPERSTORE打个电话问他们有没有干豆腐,老干妈,反正是大家喜欢吃的,又必须去T&T才可以搞定呢东东。他们看市场需求量这么大,是不是就给咱从那边调货了
鲜花(85) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 21:03 | 显示全部楼层
今晚在137avenue 上的superstore买到单黄莲蓉月饼,9.88一盒,大概还剩七、八盒,欲购从速。另外台湾产的一种香油375毫升的打折卖2.98元,大統华卖6.63元,很划算。
$ |- g0 W- Y9 `/ f) K* e
鲜花(1) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 21:16 | 显示全部楼层
angelcoco 发表于 2013-9-13 21:49 1 e/ D$ l- m5 ~. U" \
住南边的乡亲们,咱们能不能联合起来,隔三差五给SUPERSTORE打个电话问他们有没有干豆腐,老干妈,反正是大 ...

, D5 v! v/ s/ ?1 C5 f希望能买到韭菜。
鲜花(41) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 23:06 | 显示全部楼层
不久前在superstore买了两盒双黄莲蓉,孩子很爱吃。吃到第二个的时候吃出一个指甲盖,孩子再也不吃了。
鲜花(17) 鸡蛋(0)
 楼主| 发表于 2013-9-14 20:53 | 显示全部楼层
老杨团队,追求完美;客户至上,服务到位!
helena2 发表于 2013-9-13 22:16 + ]4 t7 D5 N7 i9 ^. N4 n
希望能买到韭菜。

' W0 Y! |7 ]; f韭菜我在34ave 的韩国店买过
鲜花(17) 鸡蛋(0)
 楼主| 发表于 2013-9-14 20:54 | 显示全部楼层
shstock 发表于 2013-9-14 00:06 + P, v) Y3 S& n) ^3 _: \+ T3 H
不久前在superstore买了两盒双黄莲蓉,孩子很爱吃。吃到第二个的时候吃出一个指甲盖,孩子再也不吃了。
. e  `) O' ?* n
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

联系我们|小黑屋|手机版|Archiver|埃德蒙顿中文网

GMT-7, 2026-10-17 06:26 , Processed in 0.168896 second(s), 35 queries , Gzip On, APC On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表