使用道具 举报
陈海峰 发表于 2014-9-11 21:40 0 {, C/ B8 h, v8 j 700多刀买一个现成的都可以了
tomcat 发表于 2014-9-11 16:53 7 D. l& S% M- ^. H' N: nDIY 肯定是省钱 , 刚刚开始做, 材料浪费和买了太好,但是不需要这样好的材料,才让成本上生。
ceramistpalace 发表于 2014-9-11 18:56 ) G7 L5 g- C6 ~' W 怎麼會? 你省了人工啊
Spring10 发表于 2014-9-12 09:47
endeavor 发表于 2014-9-12 11:29 6 u- B4 |$ w5 Y+ ~, z2 B/ g' l. K- ~如果用4x8木板(最便宜的那种) 适当的用2x4木条(边角用) 应该没这么多花费,当然 工具不算& ]8 {" F: R) \- O+ c 另外 买现成的 一 ...
Spring10 发表于 2014-9-12 09:48 1 `7 S" L7 N7 ^% X5 U* P 以上是制作全过程,没有窗户,因为不知道怎么整。 * M' I4 d' r2 a; B2 `1 Q ; I5 \4 u C5 ?9 a& Y2 }4 M! W! V大家给看看,以后再DIY的时候,哪里可以省点钱啊?
Spring10 发表于 2014-9-12 12:07 + ^/ M2 e# i6 _$ n3 Y院子里很满,没有地方啊,只好靠墙了。看了小区一个邻居家是靠墙建的,于是就参考了他们的模式。- o2 {; U1 X1 a3 T4 a# Z& Y8 m% x $ L$ b# p& J& ~+ q3 Z屋顶 ...
Spring10 发表于 2014-9-12 09:34 / U) u; E) |3 A2 X 是觉得 700多完全可以买一个了啊,还省了自己的劳动
本版积分规则 发表回复 回帖并转播 回帖后跳转到最后一页
联系我们|小黑屋|手机版|Archiver|埃德蒙顿中文网
GMT-7, 2025-12-7 18:36 , Processed in 0.243239 second(s), 38 queries , Gzip On, APC On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.