 鲜花( 97)  鸡蛋( 4)
|
本帖最后由 ballard 于 2017-8-8 16:30 编辑 9 U( ], g% Y9 s4 P* i/ @) F$ w+ T
- ?$ o6 p" B2 f) o2 U
天然气 propane 汽油 电费应该是一个比一个贵
( ~! y% A# g7 s, b; U5 u0 [, S, P% j
天然气 应该是最便宜的便宜很多。
# ]8 J5 A- V7 P7 r% M0 E* m. ]: a% C& d9 H" `5 M( p( M6 A
但是这个问题的判断不能用能源价格4 _$ ]7 q8 W; l! F
9 |1 E E+ g7 W4 i' x$ k0 H
总体看 两千的安装费 很快就节约回来了 房子怎么看也要住二十年 M+ M. R" }* n. W" u+ E
7 a- x3 B* t& E7 ~ p( N% a( B" r* S二千的安装费 加炉子不算啥
% D0 h* K" D, K2 ~) K- F! y$ Y8 y* N& b
问题是看炒菜 菜比天然气贵多了3 g6 Z) \( q5 A2 V( \9 B
8 S0 E! W: C6 n9 ~* e& H炒一个菜用几分钱天然气 一分还是三分。口感值几分钱??????
& {! C$ p3 c- U
0 M( C6 n( D4 x# @6 P: f6 \4 v' \我估计用电五分 用天然气二分钱?
+ y' K9 N4 I$ `0 J# \: [0 Y: `4 A6 q
0 o5 G" C5 ], l7 [& E5 n% q口感值两块钱 是不是呢?: R4 Q8 c6 F( m; h2 q4 }4 G! |
' I: d8 W1 u3 d, ?6 ~% e因为餐馆做菜爆炒和家里的做法相比有价差。
n% B" a3 C' V8 t) K: C' x# t, m3 N
4 p& z( f$ E2 F2 |2 m# e我是这么看' B4 R: }" r; q3 \1 }6 L
6 U8 N, K2 g% H3 d
如果新房子总价多二千 一个月多多少钱 2 N P/ M. D7 C- d
% P! a5 K' w; C" o/ g 一个月多五毛钱房贷
% @5 r4 B" z. h
8 j2 Z, ]" y/ d3 z根本不知道是不是值得问一次
( d& B0 F* l @) J8 d7 f) h
) q, T- m0 f8 g/ E4 [还不如问哪个炉子好
: c/ s, r, ^# u2 g. ?9 G
" _& ]# Q$ r; X O7 I, P. X5 z& d; z5 v
补充内容 (2017-8-9 05:14):
0 O) ^0 N9 }2 ^2 O! Z% Q$ J) |. b一天两毛的房贷差别吧; t# ^" O1 c2 [ e% z$ ?. M$ K
5 @. d0 p' B- f补充内容 (2017-8-9 05:14):9 @( _, S( A* k/ g; w6 O
一天两毛的房贷差别吧 |
|