 鲜花( 17)  鸡蛋( 0)
|
我今天去大统华,就只花了64元,3口之家。。
* A1 f& y5 j& o/ @4 B. y* v一下价格都是大概数" d! ^3 o" G, i/ [' b; [
2只乌鸡-------14元* A1 |: r( `0 ]2 }% V( @! M% B/ M' E
1盒蛋卷-------1.58 O" t; z# N: q+ N. R3 B3 \' Z3 }
1桶豆浆-------3.5 , l0 d* T: f& N t
1桶sunny D 4.5) }2 E$ F3 Z, g( e5 X% V( }4 C
4个土豆------ 2刀吧
9 s. Q3 ?5 `5 `" c# F2 j1个大沙梨 2刀) m, J; j6 o3 t! D2 }5 a
2包面包 4刀4 j. v) V% q. n- Y6 U7 e6 t
6根 ...
7 b" P/ h9 y. I9 K( F积点数上瘾 发表于 2011-4-10 22:55  " ?' `) E+ |, W8 F% P
0 B! v$ e' _( x% ?1 U" d
! r# M( {6 i$ p% F9 ?$ d9 v8 F9 ~; I这位姐们儿 ,光零食就60多阿% e1 S( H2 K5 K4 G" }+ U+ k6 \. k4 t+ c
伙食也不便宜
+ Y1 z8 U* W( N8 |+ H1 L |
|