 鲜花( 24)  鸡蛋( 0)
|
本帖最后由 liuyuyu1234 于 2014-1-20 13:06 编辑
8 `, e6 d, s* w, YPrince 发表于 2014-1-18 21:12 
6 {6 A$ S! j R: o/ P" |% B四年大约40门课。每门1500左右,四年加上一些杂费共70000左右。
% e* }8 W1 L) m- A9 v( b合租(2人)普通公寓大概600/月, 四年共约 ...
3 l+ s9 F+ D' N; z+ }9 i' w/ w, |4 s# O. l) i, K: L( q9 R, T
UA和NAIT留学生学费都是按本地学费的3倍左右收的,四年大约40门课应该说的是文科类,工程类必修课很多,未必能40门拿下。学杂费视专业不同而不同,这里不光是书费还有工程类必须的装备费用,例如头盔防护眼镜铁头鞋子等等,如果英文要在学校上ESL的话,费用更多。
3 [: |, V Z! k1 DUA附近合租两人公寓600一个月很少的,现在一般一个两室一厅公寓都要1500左右了,还不包电网。
. b3 P Q+ |* h8 `7 \6 d; R自己做饭200一个月也就每天至少一顿的三明治水平,按楼上算的一周50元,一天6元多,一顿饭2元左右根本不够吃的' @5 P4 l( A: A4 q. @3 l7 p
一句话,你算的费用最多是3-4年前的消费水平,而且没有考虑专业不同,来留学,费用只能往多打预算 |
|