 鲜花( 97)  鸡蛋( 4)
|
本帖最后由 ballard 于 2017-8-8 16:30 编辑
7 Q) V( ?2 y. S* A: ]
( j+ a" d' N3 x# G天然气 propane 汽油 电费应该是一个比一个贵
6 Q1 \4 Y6 j8 K6 A5 k) ]+ I0 `5 _% a/ z. ]# ^8 w' `: W
天然气 应该是最便宜的便宜很多。
3 ^1 Q$ Z$ i9 L4 i/ h0 S+ N0 a% R% \# n' l! W3 S$ d: e; R
但是这个问题的判断不能用能源价格
% l: g9 \% F- _( I
0 x9 @1 n- g' t! S$ c! O总体看 两千的安装费 很快就节约回来了 房子怎么看也要住二十年2 U# J* h k* i5 {* A
T" }9 Z7 }/ X' y9 r: ]5 F二千的安装费 加炉子不算啥) g& S C9 ?5 L7 A/ l+ L- N
& S2 P: ~1 T, @( }! B. [' x6 U% ?9 X问题是看炒菜 菜比天然气贵多了 b. _$ h B4 N( E$ g N% }6 X
/ y0 Z" ^$ r2 c( j7 m8 d% f, z9 E炒一个菜用几分钱天然气 一分还是三分。口感值几分钱??????9 [3 z$ j8 {7 a. ?
3 o% V0 k+ j+ U) S: ?我估计用电五分 用天然气二分钱?, z/ d) @# a( `1 {0 [2 Y5 ]2 D
: b; [/ b J/ L1 V8 K9 w8 y口感值两块钱 是不是呢?
4 Q) `2 U8 P) u7 D1 v( X+ x. V8 ~; I& U! N7 V
因为餐馆做菜爆炒和家里的做法相比有价差。
) x. o5 L% h7 E, @' X, g/ l" d9 N7 f
我是这么看& d6 `7 n# p& Q
& o' F: @& \+ }如果新房子总价多二千 一个月多多少钱 1 D2 n1 S! H7 p4 Y4 G+ d3 R
# ]$ ^( e! Y0 Q; e( u# a7 t* f, r) u
一个月多五毛钱房贷
_# v+ X+ x* v' r7 P" _6 V: d, Z1 E2 B, n/ \9 P! @$ N- m' }6 D& P
根本不知道是不是值得问一次+ C/ T: `$ u) A4 f* w$ H
4 W* G" }2 t6 q- l9 y还不如问哪个炉子好
# h# S4 D) |/ A" i6 h9 b! |- t8 F7 U
) Q z$ U% g. q8 e补充内容 (2017-8-9 05:14): p) @: c- n V& G @
一天两毛的房贷差别吧
9 P/ H7 V( U* {7 ^ P9 y J4 ~# Y! B( C/ z3 D# E4 j
补充内容 (2017-8-9 05:14):- ?" W9 T1 ~7 L7 @
一天两毛的房贷差别吧 |
|